当前位置:山东人事考试网 - 考生答疑
证书管理
[发布日期:2018-08-17] [点击次数:-] [打印本页]

一、如何领取专业技术人员职业资格证书?

答:专业技术人员职业资格证书(简称资格证书)发放情况请及时关注山东人事考试信息网专业技术人员职业资格证书发放状态。原省直考区资格证书由省人事考试中心发放,各市考区的资格证书由报名所在市人事考试机构负责发放,具体情况请关注报名所在市的人事考试机构网站。

二、领取旧版资格资格证书需要携带什么材料?

答:1身份证(核验身份);

2《专业技术资格考试登记表》1份(1寸免冠证件照片,按表格要求审核盖章)

3考试通知中要求的资格审核材料原件。

41张照片(2寸免冠证件照,与《专业技术资格考试登记表》同底,办理证书使用)。

三、补发资格证书需要携带什么材料?

答:1身份证(核验身份);

2个人补发申请1份;

3单位证明1份;

4、登报声明原证作废的原件

5《专业技术资格考试登记表》复印件1份;

62寸免冠照片电子版。

补发《专业技术资格考试登记表》需要携带什么材料?

答:1申请补发人员身份证原件

2《专业技术资格考试登记表》1份(1寸免冠证件照片,按表格要求审核盖章)

五、领取全国专业技术人员计算机应用能力考试合格证和全国职称外语等级考试成绩通知书所需材料

答:身份证(核验身份)。

六、补发全国职称外语等级考试成绩通知书需要的材料:

答:申请补发成绩通知书人员身份证原件。

七、补发全国专业技术人员计算机应用能力考试合格证书需要的材料:

答:1、申请补发人员身份证原件;

2登报声明原证作废的原件

八、样表下载:

专业技术资格考试登记表